О работе уполномоченных отделений в приграничных населенных пунктах Калининградской области

3 апреля 2020

О работе уполномоченных отделений

в приграничных населенных пунктах Калининградской области

О работе уполномоченных отделений  в приграничных населенных пунктах Калининградской областиПограничное управление ФСБ России по Калининградской области информирует, что для профилактики административных правонарушений в пограничной сфере среди населения приграничных населенных пунктов Калининградской области организована работа уполномоченных отделений (пограничных застав).

У уполномоченных граждане могут получить разъяснения по следующим вопросам:

- о правилах режима государственной границы и пограничного режима;

- о порядке оформления пропусков в пограничную зону и разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность в пограничной зоне;

- о порядке привлечения местного населения к решению задач в сфере защиты государственной границы в пределах приграничной территории;

- о правилах добычи (вылова) водных биологических ресурсов, а также о порядке выхода маломерных судов в акваторию Балтийского моря, Куршского и Калининградского заливов, где действуют правила пограничного режима.

Уточнить интересующую информацию, а также сообщить уполномоченным отделений (пограничных застав) обо всех случаях правонарушений вблизи государственной границы можно по телефонам:

- 8(40156) 6-14-95, 8(40156) 3-25-98 (для жителей Багратионовского, Мамоновского, Правдинского городских округов);

- 8(40144) 9-27-66, 8(40144) 9-29-20 (для жителей Озёрского, Нестеровского, Краснознаменского городских округов);

- 8(40161) 6-50-15 (для жителей Советского, Неманского, Славского городских округов);

- 8(40145) 6-91-06 (для жителей Зеленоградского, Пионерского, Светлогорского, Янтарного, Балтийско городских округов).

Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области

Дата создания: 03-04-2020