Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Социальная политика » Новости (Опека и попечительство над несовершеннолетними)

Новости (Опека и попечительство над несовершеннолетними)

На территории муниципального образования «Ладушкинский городской округ» есть четырнадцатилетний мальчик Данила, который остался без мамы и папы.
25 декабря 2017
Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов: 1) краткая автобиография; 2) справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах..
19 октября 2017
Гражданин, выразивший желание стать опекуном, представляет в орган опеки и попечительства по месту жительства следующие документы: а) заявление с просьбой о назначении его опекуном (далее - заявление)..
19 октября 2017
В соответствии с пунктом 1 ст. 37 Гражданского кодекса РФ суммы алиментов, пенсий, пособий, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 Гражданского кодекса РФ.
24 июля 2017
БФУ им. И. Канта в 2016 году объявляет набор на подготовительное отделение на бесплатной основе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа на бюджетной основе. Занятия начнутся с 1 октября 2016 года.
19 июля 2017
Представляем Вашему вниманию для ознакомления 6 серий видеогида. Каждая серия - отдельный этап семейного устройства ребенка, оставшегося без попечения родителей. Рекомендуем эти серии для просмотра, чтобы как можно больше погрузиться в тему и суметь сформулировать наиболее конкретно интересующие вас вопросы.
19 июля 2017
Проблема развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, остается одной из приоритетных в области реализуемой социальной политики. Одной из форм решения проблемы являются комплексные мероприятия по информационному обеспечению граждан по вопросам деинституциализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках реализации проекта «Поддержка проектов по пропаганде различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в течение 2013 года по заказу Минобрнауки Центром развития социальных проектов был создан документальный фильм социальной направленности по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
19 июля 2017
На территории муниципального образования «Ладушкинский городской округ» есть пятнадцатилетняя девочка Светлана, которая осталась одна, без мамы и папы. В течение года Света живет в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Росток» и очень нуждается в заботе. Просим неравнодушных граждан, желающих принять девочку в свою семью обращаться в отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования «Ладушкинский городской округ» по телефону 840156-66-409 или лично по адресу : г.Ладушкин, ул.Первомайская, д.5.
4 мая 2017
На территории муниципального образования «Ладушкинский городской округ» есть десятилетняя девочка Люба, которая осталась одна, без мамы и папы. В течение года Люба живет в социальном приюте и очень нуждается в заботе. Просим неравнодушных граждан, желающих принять девочку в свою семью обращаться в отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования «Ладушкинский городской округ» по телефону 840156-66-409 или приходить лично по адресу : г.Ладушкин, ул.Первомайская, д.5.
4 мая 2017