Главная » Социальная политика » Новости (Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав)

Новости (Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав)

С 06.04.2020 года МБОУ СОШ муниципального образования «Ладушкинский городской округ» перешла на дистанционное обучение, однако некоторые из учеников, а также их законные представители за первую учебную неделю 4 четверти не проявились ни в какой форме, т.е. не направляли домашние задания, на контакт с классными руководителями не выходили
16 апреля 2020
В наши дни ни один праздник не обходится без застолья и алкоголя. Радостно, что во многих семьях алкоголь — только праздничный атрибут, им не злоупотребляют. В таких семьях детям рассказывают, почему алкогольные напитки им употреблять нельзя. И хотя рано или поздно спиртное попробует каждый, но лучше, если это произойдёт как можно позже и с полным осознанием того, насколько это вредно для организма человека.
15 марта 2020
С 02.03.2020 – 03.03.2020 на базе Кадетского морского корпуса – ГБОУ КО КШИ «АПКМК» прошел семинар на тему: «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи», для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
9 марта 2020
В период времени с сентября по октябрь 2019 года инспектором линейного отдела полиции на железнодорожной станции в г. Ладушкин было выявлено 4 административных правонарушения совершенных несовершеннолетними гражданами по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах)
18 февраля 2020
11.02.2020 года на базе МБОУ СОШ МО «Ладушкинский ГО» прошла информационная акция на тему: «Как не стать жертвой преступления»
14 февраля 2020
07.02.2020 года в ГАУ КО ДПО «Институт развития образования» состоялся вебинар на тему: «Профилактика употребления никотиносодержащих смесей среди детей и подростков. Медицинский, психологический, правовой аспект проблемы». Участие в вебинаре приняла главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Ладушкинский городской округ»
13 февраля 2020
Сотрудниками МЧС совместно с представителями администрации и МУП «Коммунальные системы» в семьях с детьми, стоящих на контроле в отделе социальной защиты населения, начата установка автономных пожарных извещателей
26 января 2020
21 января 2020 г. получатели социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», вместе с ответственным секретарём КДН и ЗП администрации МО «Ладушкинский городской округ», и специалистом по опеки и попечительству над несовершеннолетними администрации МО «Ладушкинский городской округ», посетили рождественское мероприятие в Храме Великомученика Димитрия Солунского.
23 января 2020
День Матери – этот тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку 22 ноября 2019 года прошел в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине.
26 ноября 2019