Главная » Социальная политика » Новости (Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав)

Новости (Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав)

В соответствии с Планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Ладушкинский городской округ» (далее – Комиссия) по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2019 год, рекомендациями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Калининградской области, в целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранения причин и условий, им способствующим, а также защиты прав и законных интересов с 15 мая по 01 октября 2019 года на территории муниципального образования «Ладушкинский городской округ» была проведена межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток-2019»
14 октября 2019
7 октября комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Ладушкинский ГО» поздравила с профессиональным праздником социального педагога МБОУ СОШ МО «Ладушкинский ГО» Марию Анатольевну Околодько и начальника отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Наталью Ивановну Бабунову, которые являются членами комиссии. Выражаем Вам благодарность за Ваш непростой труд и огромный вклад в будущее детей!
9 октября 2019
30 сентября 2019
На территории МО «Ладушкинский ГО» в период с 2018-2019 учебный год был реализован краткосрочный проект «Наставники не рядом, а вместе». Наставником был – глава администрации МО «Ладушкинский ГО» Антон Владимирович Ткаченко.
30 сентября 2019
29.08.2019 г. в отделение социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» был проведен День открытых дверей.
3 сентября 2019
27 августа 2019
Администрация МО обратилась в отдел по связям с общественностью Калининградской областной таможни с ходатайством о проведении встречи с кинологами. Мероприятие решили провести в детском лагере «Чайка», чтобы показать работу кинологов детям, отдыхающим в детском оздоровительном лагере при МБУ «ЛГЦКДС», но и ребятам, находящимся на территории детско-оздоровительного лагеря «Чайка».
2 июля 2019
Акция приурочена к Международному дню борьбы с злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня.
28 июня 2019
17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. Во всех школах России проводится специальный урок, посвящённый телефону доверия.
20 мая 2019
С целью предупреждения алкоголизации несовершеннолетнего населения с 20 февраля по 20 апреля 2019 года на территории МО «Ладушкинский ГО» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводилась ежегодная акция «Не спаивайте наших детей».
23 апреля 2019