Новости

Калининград, 20 июня 2019 года, Отделение Пенсионного фонда по Калининградской области напоминает, что «горячая линия» по вопросам доплаты к пенсиям сверх прожиточного минимума продолжает действовать.
21 июня 2019
Калининград, 20 июня 2019 года, Отделение Пенсионного фонда России по Калининградской области ведет активную информационную работу в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Twitter, Одноклассники и Instagram.
21 июня 2019
Калининград, 20 июня 2019 года, С начала 2019 года в России начался переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста.
21 июня 2019
Калининград, 19 июня 2019 года, Ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) в Калининградской области сегодня получают свыше 84 тысяч федеральных льготников. Это ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды, граждане, пострадавшие от радиации вследствие техногенных катастроф.
21 июня 2019
Президент России Владимир Путин подписал изменения в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости», документ опубликован на официальном интернет-портале www.pravo.gov.ru
19 июня 2019
КРАТКОСРОЧНЫЙ НЕДЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ чрезвычайных ситуаций на территории Калининградской области с 19 июня 2019 года по 26 июня 2019 года
19 июня 2019
В СМИ недавно появилась информация о том, что якобы граждан вынуждают оформлять теплицы как объекты недвижимости и платить на них налоги, или сносить теплицы, или платить за них штраф. Поводом для таких сообщений стали внесенные в закон №217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд", которые вступили с 1 января этого года.
19 июня 2019
Прежний возраст выхода на пенсию сохраняется у большинства граждан, имеющих право досрочного назначения пенсии.
19 июня 2019
Региональное отделение Пенсионного фонда сообщает, что граждане, являющиеся клиентами кредитных организаций и имеющие упрощенную или стандартную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте госуслуг, могут дистанционно, через «интернет-банк» подтвердить свою личность в ЕСИА.
19 июня 2019
Калининград, 18 июня 2019 года, Региональное отделение Пенсионного фонда напоминает гражданам, которые готовятся в скором времени стать пенсионерами, о важности заблаговременного представления в терорганы ПФР документов, необходимых для оценки их пенсионных прав и дальнейшего назначения пенсии.