Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Новости

Прокуратурой Багратионовского района проведена проверка, по результатам которой в деятельности должностных лиц МБДОУ «Нивенский детский сад» выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму.
16 декабря 2018
В ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства при предоставлении земельных участков.
16 декабря 2018
В соответствии с Федеральным законом от 30 октября 2018 года № 390-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ранее на принятие решения о выдаче сертификата на материнский капитал отводилось не более месяца. Данный срок сократили до пятнадцати дней.
16 декабря 2018
В соответствии с Федеральным законом от 30 октября 2018 года № 384-ФЗ "О внесении изменения в статью 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" глава муниципального образования (МО) в соответствии с региональным законом и уставом МО не может одновременно возглавлять представительный орган МО и местную администрацию.
16 декабря 2018
В соответствии с Федеральным законом от 30 октября 2018 года № 387-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 28 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" для обсуждения проекта муниципального правового акта могут проводить публичные слушания.
16 декабря 2018
В соответствии с Федеральным законом от 12 ноября 2018 года № 407-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" ужесточили административную ответственность за нарушение использования зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
16 декабря 2018
В соответствии с положениями Федерального закона от 12 ноября 2018 года № 404-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" с 1 января 2019 года для органов власти и организаций вводится административная ответственность за нарушение сроков направления документов в ГИС обеспечения градостроительной деятельности. Должностных лиц будут штрафовать на сумму от 10 до 30 тыс. руб., юридических лиц - от 100 до 300 тыс. руб.
16 декабря 2018
В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 2018 года № 1287 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" Правительство упростило порядок назначения компенсационной выплаты лицам, которые ухаживают за инвалидами или престарелыми. Такую выплату получают трудоспособные, но неработающие граждане.
16 декабря 2018
Верховный Суд обобщил практику по спорам об изменении вида разрешенного использования земли.
16 декабря 2018
Государственным обвинителем прокуратуры Багратионовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего Г., который, не имея права на управление транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, управлял технически исправным автомобилем, превысил допустимую на участке дороги скорость, в нарушение п. 10.1., п. 1.5. ПДД совершил наезд на пешехода К.