Детская школа искусств

Детская школа искусств находится в центре города Ладушкин, в небольшом и очень уютном немецком здании.

Руководитель учреждения с 2000 года –

Директор Салимова Ольга Леонидовна

Завуч Седойкина Елена Ивановна

Основные сведения

Детская музыкальная школа в городе Ладушкин основана в 1969 году.Первый выпуск учащихся состоялся в 1973 году. В 1980 году школа получила отдельное здание, в котором размещается по настоящее время.

На основании Свидетельства о государственной регистрации предприятия № 175 серия БГР от 26.06.1995 г. Детская музыкальная школа г. Ладушкина переименована в Детскую школу искусств г. Ладушкина. Были открыты художественное отделение и отделение общего эстетического развития.

На основании Свидетельства о государственной перерегистрации № 145 серия БГР от 11.09. 1998 г. Детская школа искусств г. Ладушкина переименована в Муниципальное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей Детскую школу искусств города Ладушкина.

На основании Свидетельства о регистрации № 001323925 серия 39 от 02 декабря 2009 года Муниципальное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей Детская школа искусств города Ладушкина переименовано в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» муниципального образования «Ладушкинский городской округ».

На основании Свидетельства о регистрации № 001282950 серия 39 от 26.12.2011 г. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» муниципального образования «Ладушкинский городской округ» переименовано в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» муниципального образования «Ладушкинский городской округ».

На основании Постановления № 246 от 30 июня 2016 года «Об изменении названия и об утверждении Устава муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования « Детская школа искусств» муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» муниципального образования «Ладушкинский городской округ» переименована в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования « Детская школа искусств» муниципального образования «Ладушкинский городской округ».

Полное наименование:Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» муниципального образования «Ладушкинский городской округ».

Сокращенное наименование: МБУ ДО ДШИ.

Юридический адрес:РФ, Калининградская область, 238460, г. Ладушкин, ул. Первомайская, д. 9

Фактические адреса осуществления деятельности: РФ, Калининградская область, 238460, г. Ладушкин, ул. Первомайская, д. 9;

РФ, Калининградская область, 238460, г. Ладушкин, ул. Афанасьева, 22Б

Наличие филиалов и их местонахождение:филиалы отсутствуют

Телефон/факс: 84015666380 e-mail helga-57@list.ru

Режим работы администрации:понедельник - пятница 09.00-18.00

Режим занятий обучающихся:понедельник - пятница 08.20 - 20.00, суббота - 9.00 - 12.00

Директор- Салимова Ольга Леонидовна

Учредитель- муниципальное образование «Ладушкинский городской округ».

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.

Тип образовательного учреждения: учреждение дополнительного образования;

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1023902216271

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 3915010627

Код причины постановки на учет (КПП): 391501001

МБУ ДО ДШИ реализует дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусства

В школе работают высококвалифицированные преподаватели, имеющие высшую и первую квалификационные категории. Преподаватели школы принимают участие в концертной жизни школы. Созданы вокальный, инструментальные ансамбли преподавателей, которые активно выступают на городских мероприятиях. Творческие коллективы, созданные в школе, достойно представляют музыкальную культуру в городе, области и польском городе Млынары, с которым город осуществляет тесное сотрудничество. Вокальный коллектив "До-ми-соль-ка", фортепианные ансамбли и солисты, работы учащихся художественного класса принесли школе большое количество побед, став лауреатами и дипломантами международных, областных конкурсов и фестивалей.

Школа располагает 7 классами для индивидуальных и групповых занятий, концертным залом,библиотечным фондом, включающим нотную литературу, аудио- и видеоматериалы, и мультимедийным оборудованием. Имеет оборудованный класс для изодеятельности.

Материально- техническая база ДШИ соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и требованиям к условиям реализации образовательной программы Школы.

Устав муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств" муниципального образования "Ладушкинский городской округ" (30.06.2016)

Положение о приеме обучающихся в целях обучения по дополнительным предпроффессиональным общеобразовательным программам в области искусства (26.06.2018)

Дата создания: 18-07-2017
Дата последнего изменения: 13-07-2020