Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Главная » Новости » Мама дома: муниципалитеты обсудили, чему должны учить муниципальных активистов, чтобы это помогало развивать территории

13 апреля 2018

Пост-релиз

Мама дома: муниципалитеты обсудили, чему должны учить муниципальных активистов, чтобы это помогало развивать территории.

6 апреля 2018 года в рамках реализации проекта «Мама дома: молодые домохозяйки, как основа формирования социальных сообществ на локальных территориях» прошло обсуждение будущего просветительского курса для молодых домохозяек.

Курс направлен на обучение женщин основам социального менеджмента, вовлечению жителей в принятие решений по развитию домовых, дворовых и городских пространств.

Предполагается, что впоследствии это даст шанс найти себя в новой профессии «без отрыва от семьи».

В ходе встречи представители муниципалитетов – партнеров проекта поделились с разработчиками мнениями, дали рекомендации и предложения. Информация принята в работу.

Справка: Проект является победителем конкурса президентских грантов, реализуется в Калининградской и Псковской областях и является очередным этапом программы «Мама дома». Сегодня партнерами проекта стало уже тринадцать муниципальных образований Калининградской области, а также ряд общественных и некоммерческих организаций.

Дополнительная информация:

Наталья Колмыкова – менеджер