Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Новости » Изменения в законодательстве в сфере предоставления сведений из ЕГРН

Изменения в законодательстве в сфере предоставления сведений из ЕГРН

6 ноября 2018

Изменения в законодательстве в сфере предоставления сведений из ЕГРН

Кадастровая палата информирует заявителей о том, что с 5 октября 2018 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 29.06.2018

№ 344 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН».

Так, например, в новой редакции приказа «Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, и иной информации», № 967 четко прописаны пояснения о сроке подачи заявления о возврате платежа – в течение трех лет со дня внесения платы.Теперь, согласно новым изменениям, в заявлении о возврате платежа уникальный идентификатор начисления (УИН) может указываться при наличии, а не в обязательном порядке.

Изменения коснулись и формы запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН об объектах недвижимости и (или) их правообладателя. Также произошли изменения в виде расширенния состава реквизитов и в выписках из ЕГРН об объекте недвижимости и об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Дата создания материала: 06-11-2018. История изменений