Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Новости » Исправление технических ошибок в сведениях ЕГРН за 2018 год

Исправление технических ошибок в сведениях ЕГРН за 2018 год

6 февраля 2019

Исправление технических ошибок в сведениях ЕГРН
за 2018 год

Кадастровая палата на постоянной основе проводит работы по повышению качества данных ЕГРН, в том числе выявляет и исправляет технические ошибки.

Наличие технических ошибок в информационном ресурсе ЕГРН может стать препятствием при осуществлении сделок.

К техническим ошибкам относятся опечатки, грамматические или арифметические ошибки либо подобные ошибки.

За 2018 год органом регистрации прав были выявлены и исправлены более 2000 ошибок технических ошибок в сведениях ЕГРН, что составляет 0,23% от общего количества объектов недвижимости содержащихся в ЕГРН.

Чаще всего технические ошибки выявляются в отношении сведений о площади объектов капитального строительства, о местоположении земельных участков, а также ошибки связанные с переносом сведений из одной информационной системы в другую. Для исправления выявленных ошибок используются документы, находящиеся в распоряжении кадастровой палаты или направляются уточняющие запросы в орган технической инвентаризации или органы местного самоуправления.

Кадастровая палата напоминает, что при обнаружении технической ошибки необходимо обратиться с заявлением о ее исправлении. Подать заявление можно в офисах приема и выдачи документов многофункциональных центров, адреса и графики работы которых можно найти на сайте многофункционального центра (http://mfc39.ru/).

Дата создания материала: 06-02-2019. История изменений