Энергетики ведут переговоры с должниками- садоводческими некоммерческими товариществами

30 июля 2020

РОССЕТИ

«Россети Янтарь Энергосбыт» (АО «Янтарьэнергосбыт») проводят встречи с председателями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) Калининградской области для решения проблемных вопросов по несвоевременной оплате потреблённой электроэнергии и увеличения объёма накопившейся задолженности.

Только за июль 2020 года энергетики провели 17 встреч и переговоров с председателями и коллективами садовых товариществ. По результатам которых были достигнуты договоренности о заключении 4 соглашений о реструктуризации задолженности. В счет погашения долга получено почти 17 миллионов рублей.

«Россети Янтарь Энергосбыт» призывает садоводов обратить внимание на состояние расчётов СНТ с гарантирующим поставщиком, собственные платежи и погасить задолженность в кратчайшие сроки. Напоминаем, членские взносы вносятся на расчётный счёт СНТ, что гарантирует прозрачность финансовых операций и позволяет контролировать расходование средств.

В целях предупреждения распространения COVID-19 в настоящее время для потребителей- юридических лиц действуют 5 способов онлайн-оплаты электроэнергии: через «Личный кабинет», через банкомат по QR-коду, через приложение банка по QR-коду, через приложение «Сбербанк Онлайн» или сайт online.sberbank.ru. Легко вносить платёж, следуя подсказкам инструкции.

Напомним, на 1 июня просроченная задолженность СНТ региона перед «Россети Янтарь Энергосбыт» составила 53,7 млн рублей. Самым крупным неплательщиком по-прежнему является СНТ «Победа» с долгом свыше 14 миллионов рублей.

Дата создания: 30-07-2020