Главная » Вопросы ГО, ЧС и пожарной безопасности » Информация, памятки » Дополнительные меры антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей в Ладушкинском городском округе

5 июня 2019

Дополнительные меры антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей в Ладушкинском городском округе.

Дополнительные меры антитеррористической защищенности мест летнего детского отдыха будут приняты этим летом. Об этом заявил глава администрации муниципального образования «Ладушкинский городской округ» Антон Владимирович Ткаченко, вопрос безопасности детей во время отдыха 15 мая 2019 года обсудили на заседании антитеррористической комиссии муниципального образования «Ладушкинский городской округ».

В Ладушкинском городском округе этим летом будет работать 4 летних оздоровительных лагеря при МБОУ СОШ, МБУ ДО «Детская школа искусств», МБДОУ детский сад «Василек» и МБУ «ЛГЦКД и С», планируется, что в них отдохнут около 484 детей, всего же в городском округе проживает 541 детей школьного возраста.

По поручению Антитеррористической комиссии в Калининградской области антитеррористическая комиссия муниципального образования «Ладушкинский городской округ» рассмотрел вопрос о реализации комплекса дополнительных мер по повышению уровня антитеррористической защищенности (далее -АТЗ) мест детского отдыха.

Под председательством ИО заместителя главы администрации Бабуновой Натальи Ивановны комплексная комиссия администрации проверила готовность учреждений к работе, в ее состав также входили сотрудники ОВО по Багратионовскому району - филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Калининградской области и межмуниципальный отдел НД и ПР Багратионовского, Мамоновского и Ладушкинского городских округов, выявленные нарушения в содержании систем пожарной защиты, состоянии электросетей, отсутствие противопожарного водоснабжения, нарушение эксплуатации путей эвакуации, необученность персонала действиям при пожаре устраняются. Также в проверке обеспеченности АТЗ объектов участвовали сотрудники полиции и ФСБ Багратионовского района, выявленные нарушения устраняются с готовностью до начала отдыха детей.

Дата создания материала: 05-06-2019. История изменений