Развиваемся вместе

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Год добровольца (волонтера) в России!

Главная » Новости » Длительный стаж – основание для досрочной пенсии

Длительный стаж – основание для досрочной пенсии

12 сентября 2018

Пенсионный фонд

Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации  по Калининградской области

Группа по взаимодействию со СМИ ГУ -ОПФР
по Калининградской области:
(4012) 998-331;
infosmi@049.pfr.ru
www.pfrf.ru

Длительный стаж – основание для досрочной пенсии

Калининград, 4 сентября 2018 года, Законопроектом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» предусматривается новое основание для досрочного назначения пенсии: женщины со стажем не менее 40 лет и мужчины со стажем не менее 45 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста.

Также для граждан, потерявших работу, сохраняется возможность выйти на пенсию досрочно: пенсия в таких случаях устанавливается на два года раньше с учетом предусмотренного законопроектом переходного периода.

Кроме этого, досрочные пенсии сохраняются для ряда категорий граждан – подробная информация на сайте ПФР в разделе «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях».

Напомним, что в июне Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ.

Дата создания материала: 12-09-2018. История изменений