Главная » Новости » 8 сентября в поселке Лермонтово Гусевскогорайона пройдет Военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение»

20 августа 2019

8 сентября в поселке ЛермонтовоГусевскогорайона

пройдет Военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение»

8 сентября в поселке ЛермонтовоГусевскогорайона  пройдет Военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение»В 2019 году отмечается памятная дата – 105-летие победы Русской Армии в Гумбинненском сражении.

Фестиваль проводится при содействии Российского военно-исторического общества, Правительства Калининградской области, администрации МО «Гусевский городской округ», Государственного музея-заповедника «Царское село» и АНО «Фестивальная дирекция».

Масштабная реконструкция смоделирует эпизод боев Русской императорской армии против австро-германцев на западных рубежах Российской империи. Будут задействованы пехота, артиллерия и кавалерия, а также новый род войск – бронеавтомобили. В фестивале примут участие порядка 300 реконструкторов.

Для гостей фестиваля будет организовано восемь интерактивных площадок, на которых представят русский военно-полевой лазарет, полевой лагерь, боевые позиции в составе окопного взвода орудий и другие. Исторический антураж фестиваля дополнят декорации различных строений, пиротехника и имитаторы артиллерийских выстрелов.

Доставка зрителей из Гусева до фестивальной площадкибудет осуществляться на бесплатных автобусах.

Вход на территорию фестиваля свободный

Начало 11.00

Подробная информация на сайте фестиваля www.gumbinnenfest.ru

Дата создания материала: 20-08-2019. История изменений