«100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

18 апреля 2018

«100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ

в такой акции участвовали, как и многие российские выпускники, одиннадцатиклассники Ладушкинской средней школы.

Акция стартовала 5 апреля в Новосибирске и посвящена подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2018.

Она призвана помочь ученикам российских школ справиться с излишним волнением перед Государственной итоговой аттестацией.

В этом году акция проводится в четвёртый раз и посвящена Году волонтёра и добровольцев в России. Поэтому. ребята на одно из своих мероприятий, решили пригласить координатора направления «Волонтёры Победы КГТУ», выпускницу прошлого года, успешно сдавшую ЕГЭ Ковалёву Веру. Она уже в качестве наставника поделились своими впечатлениями, опытом подготовки к экзаменам, рассказала, как сумела преодолеть волнение, ответила на вопросы ребят, которые их очень волнуют в преддверии государственной итоговой аттестации, рассказала , где продолжает обучение и кем себя видит в ближайшем будущем. В ходе беседы ребята согласились, на экзамене надо в полной мере показать свои знания, и каким бы не был результат, главное, он будет честно заслуженным.

В рамках данной операции ребята встретились с представителями Калининградского института управления, которые познакомили выпускников с правилами приёма в данный институт, пригласили на Дни открытых дверей, когда можно более конкретно познакомиться с данным институтом и получить полную информацию об обучении престижным профессиям.

Участвуя в данной акции, ребята 11 класса активно приняли участие в субботнике по благоустройству территории своей школы.

Ответственная за организацию и проведение акции
учитель МБОУ СОШ МО «Ладушкинский городской
округ» Сергеева Н.Е